Положение о наградах 001

ПОРЯДОК
(временный)
подготовки и прохождения документов о представлении к награждению Благословенной грамотой Синодального Отдела УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физическому воспитанию молодежи (далее – Синодальный Отдел), почетной наградой Украинской Православной Церкви

 

 

1. На основании Распоряжения Председателя Синодального Отдела «О времени и сроках награждения Синодальным отделом УПЦ по делам пастырской опеки казачества Украины и духовно-физического воспитания молодежи представителей казачества Благословенной Грамотой и другими знаками отличия Украинской Православной Церкви» и «Положения о наградах Русской Православной Церкви», к награждению представляются казаки и казачьи организации, внесшие значительный вклад в развитие Украинской Православной Церкви, за создание материальных и духовных православных ценностей, активное участие в церковных мероприятиях, направленных на духовное воспитание подрастающего поколения, благотворительную помощь и другие особые заслуги.
2. Кандидатура в обязательном порядке выдвигается на заседании коллектива (правления) казачьей организации.
3. Для представления к награждению необходимы следующие документы:
- Биография представляемого к награждению (если представляется индивидуальное лицо);
- Краткая историческая справка о деятельности Казачьей организации (если представляется к награждению организация)
- Наградной лист на представляемую кандидатуру (коллектив);
- Копия протокола заседания (выписка из протокола), на котором выдвигалась кандидатура на представление к награждению.
Наградной лист представляется в печатном (не рукописном) виде. В том случае, если полей для заполнения не хватает, к Наградному листу оформляется Приложение.
Все вышеупомянутые материалы представлять на русском или украинском языке.
4. Председатель Синодального отдела вправе инициировать вопрос о награждении Благословенной грамотой Синодального отдела и другими знаками отличия УПЦ.
5. Ходатайства о награждении направляются в Канцелярию Синодального отдела не позднее чем за 60 дней до награждения. В случае если представление награждению приурочено к государственным или профессиональным праздникам, а также к юбилею, документы в Канцелярию Синодального отдела, также, представляются не позднее чем за 60 дней.
Канцелярия Синодального отдела подготавливает документы для рассмотрения на Наградной комиссии.
6. Награждение приурочивается к следующим праздникам:
а) Светлое Христово Воскресение
б) Покров Пресвятой Богородицы
7. Председателем Наградной комиссии является Председатель Синодального отдела, Заместителем – зам. председателя Синодального отдела.
8. Состав Наградной комиссии утверждается Председателем Синодального отдела.
9. При рассмотрении представлений к награждению учитывается наличие наград и сроки их получения.
10. После рассмотрения наградных документов Комиссией, по резолюции Председателя Синодального отдела наградные документы вместе с заключением Комиссии направляются в Канцелярию Синодального отдела для изготовления грамот.
11. Решение комиссии оформляется выпиской из протокола заседания наградной комиссии.

download