В КРЫМУ ХОТЯТ ЗАКРЫТЬ КАЗАЧИЙ КАДЕТСКИЙ КОРПУС

Автор: иерей Максим Райков вкл. .

2Под угрозой выселения оказался Крымский казачий кадетский корпус. Единственное в Крыму казачье учебное заведение, действующее вот уже 10 лет, предложила выгнать министр образования АРК Наталья Гончарова - сообщил источник в профильном министерстве.

Идею выгнать казачий корпус из его здания и отдать помещение под детский садик министр высказала в ответ на просьбу разрешить детям из поселка Белоглинка посещать детский садик в поселке Грэс.

Источник не исключил возможность того, что негатив по отношению к корпусу возникает из-за деятельности самозванного "маршала" Владимира Карпова, именующего себя "гетманом Южнорусского реестрового казачества" и выманивающего у крымчан и жителей соседних областей деньги в качестве оплаты за якобы будущее обучение их детей в некоем "Православном казачьем кадетском корпусе им. Андрея Первозванного".

Для рекламы своего "учебного заведения" на деле представляющего собой частный особняк, где детей избивают, селят в сарае и заставляют работать на строках, аферист использует фотоматериалы реального корпуса в Белоглинке. Мало того, к руководству корпуса обращаются люди, которым обещали устройство их детей с первого класса. При этом они ссылаются на обещания некого "Владимира Петровича". Руководство корпуса констатировало, что Карпов продолжает свою нелегальную деятельность по дискредитации Крымского казачьего кадетского корпуса.

Несколько лет казаки обращаются в государственные и правоохранительные структуры с призывом пресечь незаконную деятельность афериста, который не только паразитирует на репутации и уважении к казакам в Крыму, дискредитирует казачество, но и обманом присваивает деньги доверчивых людей, а их детей загоняет в свою усадьбу, где их жизнь и здоровье оказываются под угрозой! Но, несмотря на все проверки, Карпов продолжает свою аферу, выступает в прессе и на телевидении, дает рекламу. Силовики не могут или не хотят заниматься аферистом.


Опубликовано по материалам: kvzn.zp.uа

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить