ПОДВЕЛИ ИТОГИ

Автор: иерей Максим Райков вкл. .

Командир ГФОГП «Громадська безпека» (спецподразделения «Джура» Казачьего Войска Запорожского Низового) - Генеральный есаул КВЗН полковник Владимир Архипов подвел итоги работы спецподразделения за апрель-июнь 2020 года.

Владимир Архипов отметил, что формирование выполняло задачу по охране общественного порядка в условиях карантинных мероприятий связанных с эпидемией коронавируса. Вся работа была организована по трем основным направлениям:
1. Совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины - охрана общественного порядка в районе постоянного базирования формирования (Коммунарский район г.Запорожье). Патрулирование осуществлялась в парке имени Гагарина, у православных храмов во время больших религиозных праздников, на кладбище «Южное» в период поминальных дней, на историко-мемориальном комплексе «Переправа» и у памятника воинам-автомобилистам при проведении торжеств 9-го мая.
2. Совместно с сотрудниками службы режима Национального заповедника остров Хортица - участие в антибраконьерской операции «Нерест» и контроль соблюдения жителями города карантина на территории заповедника.
В ходе указанных мероприятий предотвращался лов рыбы в заповедной зоне, осуществлялось изъятие браконьерских орудий лова, проводились профилактические беседы с населением.
3. Совместно с сотрудниками Национальной полиции Украины - охрана общественного порядка при проведении спортивных мероприятий на стадионе «Славутич-Арена».
Всего за указанный период было осуществлено 33 выхода на охрану общественного порядка. В среднем задействовано по 5 членов формирования за выход.
Задачи поставленные перед ГФОГП «Громадська безпека» (спецподразделения «Джура» КВЗН) на апрель-июнь 2020 года выполнены.

Начальник штаба
ГФОГП «Громадська безпека»
(спецподразделения «Джура» КВЗН)
войсковой старшина Сергей Вишневский

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить