Представитель Объединения казаков Крыма в США посетил Сечь на Хортице

Автор: иерей Максим Райков вкл. .

1380288345 0754-1Визит в Крым и Причерноморье представителя Объединения казаков Крыма в Америке Сергея Стоянова завершился посещением легендарной Сечи на острове Хортица и города Запорожье.

Атаман Обединения казаков Крыма Сергей Юрченко провел для гостя эскурсию по острову и музею Казачества, после чего состоялась встреча с духовником Казачьего Войска Запорожского Низового митрофорным протоиереем Андреем Кузьминым. Сергей Стоянов получил благословение казачьего священника на дальнейшую деятельность.

 

Как рассказал атаман Юрченко корреспонденту «Новоросс. info», в ходе визита Сергея Стоянова была достигнута договоренность, что представители Объединения казаков Крыма в США приступят к созданию фото, видеоархива казачьих захоронений в этой стране, чтобы эта информация могла потом использоваться казаками СНГ для поиска родни и изучения истории казачества в эмиграции.

"Такие поездки очень важны для меня, - отметил Сергей Стоянов, - Это не только возможность вживую увидеть свои побратимов, обменяться информацией, мнениями, идеями, но и получить заряд того казачьего духа, которого так не хватает потомкам казаков за рубежом".

Опубликовано по материалам: http://novoross.info

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить