Казаки провели фестиваль «Крымские тулумбасы 2013»

Автор: иерей Максим Райков вкл. .

В п.Орловка Севастопольского района в концертном зале «Звёздный» 14-15 сентября 2013 года состоялся 5Международный фестиваль казачьей культуры «Крымские тулумбасы 2013».

I отборочный тур Фестиваля проходил 8 июня в с.Муромское (Малый Бурундук) Белогорского района.

Вокальная группа Народного любительского ансамбля танца «Белогорье» показала наивысшие результаты своего вокального мастерства и была приглашена на участие в финале, где были представлены коллективы из Кубани, Волгограда, Ставропольского края, Запорожья, Геленджика, а также из многих городов Крыма.

Второй этап проходил в поселке Орловка (Мамашай) Качинского поссовета Нахимовского района Севастополя.

Покорив просторы Севастопольской земли и показав высокий уровень исполнения казачьих песен, коллектив вернулся в родное Белогорье с дипломом за участие в финале.

Вокальный ансамбль «Казачий дом» Черноморского районного Дома культуры /руководитель Виктор Данилов/ достойно выступил на Фестивале и был награжден дипломом за участие в финале Международного фестиваля казачьей культуры «Крымские тулумбасы» 2013 года.

Кроме того, дипломы за участие вручили солистам ансамбля Николаю Семашу и Надежде Пасынковой. К дипломам прилагались репродукции картины художника Ильи Репина «Запорожцы пишут письмо турецкому султану».

Так же в программу фестиваля вошли показательные выступления конного театра «Запорожские казаки», казачьи забавы, презентация мастерства владения шашкой, искусства верховой езды и джигитовки, выступление лучших крымских исполнителей казачьей песни, а также казачьих коллективов с Дона, Кубани, Ставропольского края.

В вечерней программе зрителей удивили виртуозной игрой на барабанах группа «Drum Club» /г.Симферополь/.

Опубликовано по материалам: http://kvzn.zp.ua

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить